Каталог
ru en
Каталог

Масла и экстракты растений: польза для кожи

Цветы и травы

Арника

Содержит более 150 веществ с ценными терапевтическими свойствами. Они способствуют скорейшей регенерации тканей при их повреждениях, улучшают обмен веществ и кровообращение, снимают боль.

Алоэ вера

Источник аминокислот, витаминов, антиоксидантов. Оказывает противовоспалительное и увлажняющее действие на кожу, волосы.

Амарант

Успокаивает кожу, склонную к аллергиям. Используется для лечения дерматита, псориаза и других кожных заболеваний. Способствует быстрому устранению синяков, гематом.

Алтей

Используется в традиционной и народной медицине. Снимает воспаление, способствует заживлению ран, ожогов, устранению опухолей и отеков.

Василёк

Оказывает тонизирующее, успокаивающее, противовоспалительное и регенерирующее действие на кожу.

Гвоздика

Улучшает кровеносный приток, снимает воспаление дёсен и горла. Оказывает регенерирующий эффект на ткани, быстро восстанавливая их.

Душица

Улучшает клеточный метаболизм, успокаивает кожу, сокращает количество морщин. Обладает антисептическим, дезинфицирующим и болеутоляющим действием.

Жасмин

Смягчает и тонизирует кожу, выравнивает тон.  Защищает от агрессивного вохдействия окружающей среды. Способствует разглаживанию морщин.

Женьшень

Обладает общетонизирующим и общеукрепляющим действием, делает кожу плотной и упругой. Активно борется с воспалениями и свободными радикалами, вызывающими старение.

Зверобой

Эффективен при атопическом дерматите, способствует заживлению ран. Оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие.

Ирис

Благодаря ксантонам в составе оказывает увлажняющее и смягчающее действие. Подходит для ухода за проблемной кожей. Помогает в восстановлении структуры волос.

Имбирь

Обладает сильным противовоспалительным и противоотёчным действием. Эффективно убивает бактерии, является природным антисептиком.

Календула

Отличный помощник при воспалительных заболеваниях кожи. Обладает кровоочистительным, потогонным, дезинфицирующим свойствами.  

Конопля

Придает коже гладкость и упругость, восстанавливает её гидро-липидный слой. Борется с псориазом и сухостью кожи. Уменьшает выработку себума и обладает противовоспалительным эффектом.

Лаванда

Способствует заживлению ран ( в том числе, химических ожогов) с полной регенерацией клеток эпидермиса. Оказывает противовоспалительный, противоотёчный, успокаивающий эффект.

Лотос

Понижает интенсивность освобождения радикалов в клетках кожи. Обладает отбеливающим, восстанавливающим и очищающим свойствами. Делает кожу более эластичной, увлажненной и упругой.

Макле́я

Оказывает ранозаживляющее, дезинфицирующее действие. Помогает в лечении воспалений полости рта. Применяется пи грибковых заболеваниях кожи и ногтей.

Мальва

Эффективно успокаивает кожу, снимает раздражение и отечность. Помогает сформировать защитный барьер от потери влаги.

Мята

Помогает освежить, тонизировать кожу лица. Убирает дряблость, снимает раздражение и воспаление. Разглаживает мимические и уже намечающиеся глубокие морщины.

Расторопша

Способствует синтезу коллагена, повышает тонус кожи и разглаживает морщины. Помогает осветлить кожу и избавить от пигментных пятен.

Репейник

Снимает кожный зуд.  Помогает решить проблему с перхотью, укрепляет волосы и способствует их росту. Улучшает состояние кожи, способствует избавлению от высыпаний и пигментных пятен.

Роза москета

Восстанавливает естественный барьер кожи, препятствуя проникновению в нее аллергенов и других раздражающих веществ. В результате устраняется сухость, повышенная чувствительность и шелушение, кожа становится здоровой.

Розмарин

Оказывает мощное антивозрастное действие, предупреждает повреждение клеток. Благодаря содержанию кислот применяется для осветления следов постакне и пигментных пятен.

Ромашка

Способствует заживлению поврежденийкожи. Оказывает противовоспалительное действие. Ускоряет заживление ранок и трещин, снимает аллергию. Тонизирует кожу лица и шеи.

Череда

Смягчает кожу, снимает раздражение, успокаивает ее. Стимулирует обмен веществ межу клетками. Делает кожу упругой и свежей.

Шалфей

Увлажняет, тонизирует и питает кожу. Снимает воспаление и нормализует работу сальных желез. Оказывает заживляющий эффект.

Ягоды

Брусника

Тонизирует кожу, насыщая ее витаминами. Укрепляет стенки эпидермиса. Работает как антиоксидант, борется со старением кожи и с угревой сыпью.

Виноград

Активизирует синтез коллагена и эластина в коже. Заметно повышает её упругость и эластичность. Способствует обновлению кожи.

Калина

Заметно улучшает цвет лица, отбеливает кожу. Способствует обновлению эпидермиса, омоложению. Эффективно борется с угревой сыпью.

Клюква

Увлажняет, разглаживает, успокаивает кожу, уменьшает шелушение. Помогает укрепить её защитный барьер.

Малина

Мощный природный антиоксидант. Омолаживает кожу, снимает воспаление, успокаивает. Оказывает увлажняющий, регенерирующий эффект. Восстанавливает утраченную эластичность. Способствует заживлению ранок и микротрещин.

Морошка

Защищает кожу от ультрафиолета, холода и жары. Увлажняет и питает кожу и волосы. Оказывает противомикробное действие.

Облепиха

Способствует быстрому восстановлению и осветлению кожи, улучшает защиту эпидермиса. Обладает бактерицидным свойством. Помогает бороться с кожными заболеваниями – псориазом и экземой.   

Рябина

Очищает и тонизирует кожу, придает ей сияние. Сужает поры, улучшает цвет лица. Борется с морщинами и дряблостью кожи.

Смородина

Глубоко очищает поры. Останавливает процессы старения, омолаживает кожу, делает её мягкой и шелковистой. Защищает от негативного воздействия окружающей среды.

Черника

Успокаивает кожу, сокращает выработку подкожного сала. Придает коже гладкость и нежность. Оказывает антиокислительный эффект, тем самым омолаживая кожу.

Фрукты и овощи

Абрикос

Обладает себорегулирующим действием. Сужает поры, выравнивает кожу и освежает цвет лица.

Апельсин

Разглаживает небольшие морщинки, увлажняет и тонизирует кожу. Защищает от вредных факторов окружающей среды. Помогает бороться с целлюлитом.

Бергамот

Нормализует жирность кожи, замедляет работу сальных желез. Снимает воспаление и раздражение, сужает поры. Помогает в борьбе с возрастными высыпаниями.

Брокколи

Мощный антиоксидант. Эффективно питает, увлажняет и успокаивает кожу. Хорошо подходит для ухода за кожей, страдающей от экземы или розацеи.

 Гранат

Стимулирует выработку коллагена. Улучшает микроциркуляцию кожи, делает её сияющей и гладкой. Эффективен против черных точек и пигментации.

Грейпфрут

Выводит лишнюю жидкость из клеток, осветляет кожу. Сужает поры, нормализует работу сальных желез. Устраняет раздражение.

Лимон

Помогает в борьбе с акне и пигментными пятнами.  Повышает уровень коллагена в коже.

Огурец

Защищает кожу от солнца, увлажняет и питает. Сужает поры, придает цвету лица свежесть. Разглаживает мелкие морщинки, помогает избавиться от высыпаний.

Тыква

Натуральный пилинг для кожи – помогает ее обновлению. Разглаживает кожу, наполняя её полезными жирами. Возвращает коже способность удерживать влагу.

Яблоко

Регулирует выработку кожного сала. Восстанавливает естественный цвет лица, делает кожу упругой. Защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды.

Деревья и кустарники

Аргания

Замедляет процессы старения кожи, увеличивая выработку коллагена и эластина. Помогает избавиться от сухости, шелушения, угревых высыпаний, благодаря способности восстанавливать водный баланс кожи.

Боярышник

Способствует обогащению кожи кислородом. Увлажняет, оказывает регенерирующее действие на клетки кожи.  

 Береза

Натуральный антисептик и антибактериальное средство. Обладает тонизирующим действием на кожу.

Зеленый чай

Ускоряет заживление следов от акне и шрамов. Снимает воспаление, улучшает эластичность. Восстанавливает цвет кожи и оказывает омолаживающий эффект.

Ива

Снижает выработку кожного сала. Сужает поры, очищает кожу от омертвевших клеток. Стимулирует обновление клеток, улучшает цвет лица.

Кедр

Помогает в борьбе с угревой сыпью. Улучшает состояние при герпесе. Повышает упругость кожи, заживляет микротрещины. Оказывает омолаживающий эффект.

Корица

Уничтожает бактерии, предотвращает появление высыпаний на коже.

Кофе

Оказывает антицеллюлитное, жиросжигающее, разглаживающее действие. Омолаживает и подтягивает кожу. Ускоряет процесс регенерации на клеточном уровне.

Липа

Природный антисептик. Снимает воспаление, повышает тургор кожи. Укрепляет стенки сосудов. Является отличным «проводником» для других полезных веществ.

Олива

 Защищает кожу от потери естественной влаги и вредного воздействия окружающей среды. Оказывает противовоспалительное и заживляющее действие.

Шиповник

Мощный антиоксидант. Отбеливает кожу, помогает в борьбе с пигментными пятнами и веснушками. Оказывает тонизирующее и укрепляющее действие.

Злаковые

Лён

Помогает избавиться от высыпаний (в том числе, возрастных) и покраснений. Снимает раздражение кожи. Подтягивает кожу, разглаживает морщины.

Овёс

Интенсивно увлажняет кожу, устраняет сухость, шелушение и зуд.

Просо

Ускоряет заживление и регенерацию тканей. Помогает в борьбе с аллергией. Повышает упругость и эластичность кожи.

Пшеница

Помогает в борьбе с экземой, дерматитом. Придает коже тонус. Восстанавливает нежную кожу век, устраняет сухость и повреждения губ.

Орехи, семена

Грецкий орех

Обладает антиоксидантным действием. Замедляет процесс старения кожи, предотвращает возникновение морщин. Помогает избавиться от сухости и трещинок на коже.

Жожоба

Защищает кожу от грибков, микробов, инфекций и образования прыщей. Помогает в лечении псориаза и экземы. Делает более незаметными шрамы и растяжки.

Кокос

Ускоряет обновление кожных покровов и синтез коллагена. Придает коже упругость и разглаживает морщины. Защищает её воздействия высоких и низких температур.

Макадамия

Смягчает, глубоко увлажняет, восстанавливает кожу. Замедляет процессы старения. Помогает избавиться от дерматитов и угревой сыпи.

Миндаль

Активизирует обмен веществ и укрепляет мембраны клеток.  Стимулирует синтез коллагена. Предотвращает преждевременное появление морщин, тонизирует кожу.

Чиа

Подходит для ухода за чувствительной кожей, в том числе кожей век. Помогает избавиться от мешков под глазами и отеков. Выравнивает цвет лица, возвращает коже эластичность.

Ши

Является мощным природным антиоксидантом. Способствует ускорению регенерации кожи. Замедляет процесс старения клеток.

Комментарии
Отзывов еще никто не оставлял
Товары, упомянутые в статье
В наличии
Предзаказ
арт. МГ000002899
Продукт с натуральным экстрактом льна поддерживает оптимальную увлажненность кожи, насыщает...
649 руб
В наличии
Предзаказ
арт. МГ000002875
Средство на натуральном льне для дневного комплексного ухода за кожей....
537 руб
Нет в наличии
Предзаказ
арт.
Полноценный поливитаминный курс для упругости, здоровья и молодости кожи.
744 руб
В наличии
Предзаказ
арт. мг000005180
Легкий нежирный крем заметно убирает темные круги, а также отеки...
801 руб
Нет в наличии
Предзаказ
арт.
Сыворотка для лица Organic Zone с лифтинг эффектом имеет в...
499 руб 399 руб
В наличии
Предзаказ
арт. мг000016411
Сыворотка для кожи вокруг глаз Organic Zone с гиалуроновой кислотой,...
499 руб 399 руб
Обратный звонок
Запрос успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Предзаказ
Предзаказ успешно отправлен!
Имя *
Телефон *
Добавить в корзину
Перейти в корзину